Thumb dsc 0078

«Новогодний Кубок ТМ Котофей»



В Егорьевском шахматно-шашечном клубе состоялся рейтинговый детский турнир «Новогодний Кубок ТМ Котофей» при поддержке АО «Егорьевск-обувь» и СШ «Лидер».


На старт вышло ограниченное количество участников в возрасте от пяти до семнадцати лет. Состав был достаточно крепким. При отборе на итоговый турнир учебного полугодия учитывались национальный рейтинг спортсменов, посещение ими занятий, участие в Детской шахматной лиге и квалификационных соревнованиях у тренера.


Партером турнира выступила торговая марка «Котофей» (АО «Егорьевск-обувь»), предоставив пять комплектов призов, а также полезные сувениры для всех участников.


По итогам соревнований чемпионский кубок завоевал Пётр Ларьков (школа №8). Восемь набранных очков в восьми играх гарантировали ему первое место в финальной таблице. Ребята из Георгиевской гимназии составили компанию Петру на пьедестале почета: серебро у Дмитрия Пожарского, бронза у Евгения Леонтьева.


В турнире приняли участие четыре девушки. Лучший результат среди них показала Софья Гусева (школа №8) и получила заслуженную награду. Специальный приз от организаторов достался самому юному участнику соревнований пятилетнему Матвею Петрову (д/с №21 «Солнышко»), одержавшему пару уверенных побед над своими старшими оппонентами.


По отзывам детей и их родителей турнир получился ярким и запоминающимся. Добавил веселого настроения настоящий Дед Мороз, заглянувший на церемонию награждения и поздравивший ребят с их победами.

Комментарии
Ava patch
Франшиза (открой свой магазин)